Имейте чувство меры. Все способности не могут быть у одного персонажа. Стандарт + 2-3 на выбор.
Преобразованные вампиры имеют стандарт и одну способность, которая выявится в процессе перевоплощения.
Вампиры:
Стандарт: Изменение внешности при виде жертвы (например, цвет глаз или волос), Замедление роста (у чистокровных вампиров).
На выбор: Телепатия (на большом или малом расстоянии), Гипноз (с ограничениями - может действовать только на одну расу - либо люди, либо оборотни, либо вампиры), Регенерация (на раны от дерева не распространяется) и Ускоренная регенрация, Ренгеновское зрение, Провидение (обладающие этой способностью видят будущее), Эмпатия (эти люди всегда и везде чувствуют настроение и душевное состояние других людей), Поиск (умение находить людей и чувствовать их на расстоянии)
Телекинез возможна лишь у сильных телепатов - перенесение тела силой мысли.

Оборотни:

Стандарт: Запахи (хорошо развито обаяние),  Осязание (ощущение любого прикосновения в десятки раз острее, чем человек), Слух (различение высоких и низких звуков гораздо лучше, чем люди) Зрение (+ видимость в темноте). При перевоплощение в животное управление более чем пятью сотнями мышц.
На выбор: Понимание с животными (разговор/подчинение), Ренгеновское зрение, Провидение (обладающие этой способностью видят будущее), Эмпатия (эти люди всегда и везде чувствуют настроение и душевное состояние других людей), Поиск (умение находить людей и чувствовать их на расстоянии)
Левитация может быть развита только у тех оборотней, кто перевоплощается в птиц.
Регенерация с ограничениями. Например, полученная рана заживает в течении одного или нескольких дней. На повреждения от серебра не распространяется. Телепатия только между духовным супругом.