Kingdom of Night
На севере-востоке Англии расположен маленький город Латенс, в котором выпадает большое количество осадков и погода почти всегда пасмурная. Он вовсе не отличается ослепительно ярким солнцем, зноем или тёплым климатом, наоборот, на приезжих город наводит уныние и тоску.
Именно этот жуткий город является центром Ночного Мира, тщательно скрываемого от простых людей. Ночные обитатели - вампиры и оборотни - съезжаются туда из всех уголков необъятной планеты, ведь для них этот город предоставляет не только идеальные погодные условия (например, вампиры могут не опасаться редких солнечных лучей), но и полную свободу действий. Они в праве распоряжаться собственной жизнью как угодно, опробовать на вкус обычную человеческую жизнь (не в прямом смысле слова^) - устроиться на работу, посещать школу и т.д, могут организовать различные уличные банды или патрулировать отдельные участки города. Но Ночные Обитатели обязаны не нарушать два основных правила:
1). Люди ни в коем случае не должны узнать об их существование (исключение - преобразованные вампиры, охотники и духовные супруги).
2). Не развязывать войну между вампирами и оборотнями.